«Всё казалось весёлым и забавным, пока я не стала обращать внимание, что с моей спиной что-то не так»

Наша покупательница Оксана Понамарёва поделилась историей о том, как работа за неправильной мебелью привела к проблемам со здоровьем.

История нашей семьи и как мы пришли к «Живи Стоя» началась еще с моего детства. Я маленькая девочка и я очень любила учиться. Для меня школа была вторым домом, где были любимые учителя, друзья, любимые занятия, спортивные секции. Больше времени я проводила в школе, а после занятий спешила домой, чтобы сделать домашние задания и плюс ко всему подготовки к конкурсам, классным часам. Ко всему всегда относилась с ответственностью и могла до поздней ночи готовиться к новому учебному дню. И все казалось весёлым и забавным, пока я не стала обращать внимания, что с моей спиной что-то не так: появилась привычная сутулость, одно плечо ниже другого. Спина стала некрасивой, а для девушки это большой минус во внешности.

К сожалению, в мое время специальная мебель для учебы не была доступна, приходилось заниматься на том что было: это табурет, стол раздвижной.

Конечно, были попытки исправить упущенное, но пока это попытки, так как нам взрослым сложно найти время на себя.

Плюс ко всему три года я работаю удаленно и сижу на обычном кресле за обычным офисным столом, вы только представьте, по 8-10 часов!!! Как думаете к вечеру человек будет себя чувствовать?

Конечно, это общая подавленность, мышечное напряжение по всей спине, боль в поясницах, отеки в ногах, а ещё нервы на пределе. Поэтому, всем кто собирается переходить на удалённую работу или уже так работает, советую… нет, даже настоятельно рекомендую, организуйте своё рабочее место так, чтоб вам было комфортно работать в течение дня и чтоб к вечеру вы не были как выжатый лимон. Так вы сохраните здоровья и у вас будут силы на семью, ведь семья тоже требует внимания и сил.

Оксана пишет, что обязательно займётся организацией правильного рабочего места и рассматривает для этого мебель Живи Стоя.

Начните и вы новый 2022 год с заботы о здоровье своей семьи 💚

Вам также может быть интересно

Трудовое воспитание и здоровьесберегающие технологии: как организован семейный центр в Ялте

«Спустя 6 месяцев видим, что дети держат спины ровнее»: интервью с директором семейной школы

«Наша задача – подойти комплексно к здоровью и обучению детей»: директор школы «Бирюза» рассказывает о растущей мебели

Правильные парты для каллиграфии для «Академии развития»: интервью с директором

«Мы ознакомились с пользой, которую приносит работа стоя»: АНО «Поколения будущего» делятся опытом покупки конторок

О чем не могут молчать художники? Настольный мольберт от Живи Стоя