Правильные парты для каллиграфии для «Академии развития»: интервью с директором

Мы поговорили с директором детского центра «Академия развития» и узнали, почему их выбор пал на наши растущие комплекты парты Росток и стула Компаньон.

Академия развития – это детский центр из г. Орёл. Здесь занимаются дети от 1,8 до 14 лет. У нас работают дефектологи, логопеды и коррекционные педагоги для детей с задержкой психического развития, общевозрастной задержкой, и для детей нормы. Там, где стоят ваши парты, – это учебный класс. В этом классе мы занимаемся каллиграфией, всеми видами занятий со школьниками – групповыми и индивидуальными.

Почему выбор пал на эти парты? Потому что это правильные парты. Они способствуют развитию правильной осанки и детям очень удобно писать. Детям с дисграфией парты помогают создать правильное положение руки и спины, когда ребёнок сидит – они, как бы, являются у нас ключевыми при каллиграфии тоже.

Это очень удобные парты, поэтому выбор пал именно на вашу компанию. Узнала я о вас [компании Живи Стоя], просто случайно наткнувшись на рекламу.  Ну, решила посмотреть, что это – в этот момент я уже выбирала парты для центра. И как только я вас нашла, я без колебаний приняла решение, что у меня будут именно ваши парты, потому что это действительно удобно и вообще правильно, когда ребенок сидит вот в таком положении на растущих стульях.

Решение приняла сразу, единственное, я не знала, какие именно выбрать парты. К сожалению, наш класс, вы видели сами, двадцать квадратных метров и там всего восемь парт. Это не просто так – в нашем центре развития я отдаю приоритет тому, чтобы у детей не садилось зрение и чтобы они легко и свободно двигались между рядами. Особенно это касается детей пяти-шести лет, которых мы тоже сажаем именно за эти парты, для того, чтобы они учились правильно писать. Хотя в соседней комнате у нас стоят столы и стульчики для малышей.

Наклон парт мы не используем и занимаемся за плоской столешницей, но мы их не докрутили сверху, для того чтобы парта немного прогибалась вниз, когда ребёнок делает упор на парту при письме. Это очень удобно, потому что у каждого свой нажим, свой наклон. Я как учитель с многолетним стажем приняла решение, что мы попробуем, и я не ошиблась. Как показала моя практика, детям удобнее заниматься так. Я сама смотрела и изучала, как ребёнку удобнее сидеть, когда мы собирали парты.

Благодарю вас за такие чудесные парты, я очень довольна. Вот если сейчас мы откроем еще параллельно детский сад для детей от пяти лет, я думаю, что я приобрету такие парты, за которыми они будут стоять. В следующем году мы запускаем программу подготовки к школе «Аркаша», мы будем приобретать у вас доски, нужно будет брать чернильницы.

Спасибо вам большое. Я всем довольна. Вот слава Богу, что есть такая компания, как вы, которая действительно делает правильные вещи. Это очень приятно, что есть люди, которые занимаются делом от души.

Вам также может быть интересно

Трудовое воспитание и здоровьесберегающие технологии: как организован семейный центр в Ялте

«Спустя 6 месяцев видим, что дети держат спины ровнее»: интервью с директором семейной школы

«Наша задача – подойти комплексно к здоровью и обучению детей»: директор школы «Бирюза» рассказывает о растущей мебели

«Мы ознакомились с пользой, которую приносит работа стоя»: АНО «Поколения будущего» делятся опытом покупки конторок

О чем не могут молчать художники? Настольный мольберт от Живи Стоя

Зачем используют конторки и стоячие парты в частных школах России?